Накануне очередного заседания глав государств членов Шанхайской Организации Сотрудничества и двусторонней встречи Таджикистана и Китая на высшем уровне 23-24 июня в г. Ташкент по просьбе информационного Агентства “Синхуа” Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Китае Парвиз Давлатзода дал интервью этому агентству.
В своем интервью Посол Таджикстана отметил, что расширение ШОС придаст новый мощный импульс организации и будет способствовать возрастанию места и роли ШОС в международных делах.
Также, Парвиз Давлатзода добавил, что Таджикистан придает большое значение взаимодействию в рамках ШОС и видит в ней наиболее продвинутое межгосударственное объединение, которое может стать в будущем одной из важнейших региональных организаций по развитию экономики и торгового сотрудничества, расширению транспортных и коммуникационных инфраструктур.