По приглашению Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Имран Хан 16-17 сентября 2021 года посетит Таджикистан с официальным визитом.
В рамках визита Премьер-министр Пакистана примет участие на юбилейном саммите Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества, а также на совместной встрече глав государств ШОС и ОДКБ в Душанбе.
Ожидается, что в ходе этого визита Премьер-министр Пакистана встретится с высшим руководством страны, а также будет подписан новый пакет документов о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.
Во время официального визита в Таджикистан Премьер-министра Пакистана будут сопровождать министр иностранных дел Махдум Шах Мехмуд Куреши и другие официальные лица.
В рамках визита ожидается Четвертое заседание Делового совета Таджикистана и Пакистана.